Главная Новости Политика Яценюк не успевает создать партию к выборам, а у Тимошенко уже все места заняты
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не успевает создать партию к выборам, а у Тимошенко уже все места заняты

26 сентября 2008, 08:40
Поделитесь публикацией:
Яценюк не успевает создать партию к выборам, а у Тимошенко уже все места заняты

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не исключает своего участия в возможных досрочных выборах в демократическом блоке. Об этом он сказал в эфире Радио "Свобода".

В частности, спикер подтвердил, что сейчас проводится работа над формированием новой партии. "Началось формирование партии как таковой", — сказал он.

В то же время, заметил спикер, за такой короткий срок, который остался до возможных досрочных выборов, сформировать партию, которая бы действительно базировалась на определенных идеологических принципах, практически невозможно. Кроме того, отметил он, даже в случае ее создания законодательство запрещает принимать участие в выборах партиям, которые существуют менее одного года. Потому Яценюк не исключает свое участие в выборах в демократическом блоке, если таковой будет создан. "В том случае, если будет сформирован блок демократических сил, то придется идти в блоке демократических сил", — сказал он.

На уточняющий вопрос, о каком именно блоке идет речь, Яценюк ответил: “ В Блоке Юлии Владимировны уже места все заняты. Я так понимаю”.

Яценюк также заметил, что не видит ничего страшного в досрочных выборах парламента. "Я не вижу в этом трагедии. Я не скажу, что это та или иная пилюля, которая вылечит украинский политический истеблишмент. Нет. Но это еще один шанс, это еще одна надежда, это еще одна возможность. И самое важное, что это нормальный демократический инструмент", — сказал он.

"Что касается возобновления коалиции. Минимальны шансы возобновления коалиции. Но надежда, как известно, всегда умирает последней, поэтому это нужно пробовать делать", — сказал Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!