Главная Новости Политика СБУ задержала на Киевщине грузовики с контрабандой на 25 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала на Киевщине грузовики с контрабандой на 25 млн. гривен

26 сентября 2008, 12:03
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала на Киевщине грузовики с контрабандой на 25 млн. гривен

Службой безопасности Украины пресечено функционирование схемы контрабандного перемещения из Европы дорогой аппаратуры и одежды и задержано товара на общую сумму свыше 25 миллионов гривен.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, оперативниками ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области в ночь на 25 сентября на Киевщине перехвачены два грузовика, которые следовали из Германии в столицу и, согласно документам, перевозили металлические тележки для строительства.

При тщательном предосмотре грузовиков на Киевской региональной таможне внутри прицепов стражи порядка нашли лишь несколько тележек, за которым были скрыты коробки с контрабандой — 35 тысяч мобильных телефонов популярных моделей, автомобильные системы навигации "GPS", солнцезащитные очки и контактные линзы, женский трикотаж известных брендов европейских производителей.

Товар задержан. По факту укрывательства от таможенного контроля реальной стоимости груза и предоставления государственным органам неправдивых сведений ГУ СБУ в Киеве и Киевской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 УК Украины (контрабанда).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!