Главная Новости Политика Кислинский говорит, что Медведчук сейчас убеждает Кремль в дружбе БЮТ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Кислинский говорит, что Медведчук сейчас убеждает Кремль в дружбе БЮТ и ПР

26 сентября 2008, 15:06
Поделитесь публикацией:
Кислинский говорит, что Медведчук сейчас убеждает Кремль в дружбе БЮТ и ПР

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявляет, что Виктор Медведчук выехал в Москву, где готовит визит премьер-министра Юлии Тимошенко и убеждает Кремль в готовности БЮТ к коалиции с Партией регионов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Президента.

По его словам, прогнозы СП оправдались — на протяжении последних дней интенсивность заявлений сторонников БЮТ относительно формирования коалиции с блоком НУНС и Блоком Литвина зашкаливала.

"Однако факты свидетельствуют о противоположном — поиски поддержки за пределами Украины со стороны БЮТ лишь стали интенсивнее. На этой неделе подключилась "тяжелая артиллерия" — в "белокаменную" выехал Виктор Медведчук, который готовит визит премьер-министра Украины и убеждает Кремль в готовности БЮТ к коалиции с Партией регионов. Среди ключевых аргументов — голосования фракции БЮТ совместно с Партией регионов за новую редакцию закона о госслужбе, которая фактически внедряет статус официального для русского языка", — сказал он.

Однако, замечает он, российская сторона не спешит подтверждать согласие на встречу с Тимошенко, "очевидно, ожидая дополнительных гарантий выполнения Юлией Владимировной обязательств".

"Примечательно, что на прямой вопрос журналистов об отношениях Тимошенко с Медведчуком лидер БЮТ вчера не дала четкого ответа — и не подтвердила, и не опровергла утверждение о тесном сотрудничестве с одиозным политиком прошлого. Такое поведение премьер-министра лишь усиливает в обществе подозрения относительно отработки кремлевского сценария ведущими политическими силами украинского парламента", — отметил Кислинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!