Главная Новости Политика Тимошенко обещает до конца октября выбороть в России газ меньше чем за 400 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает до конца октября выбороть в России газ меньше чем за 400 у.е.

26 сентября 2008, 15:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает до конца октября выбороть в России газ меньше чем за 400 у.е.

Правительство уже до конца октября планирует подписать долгосрочное соглашение с Российской Федерацией о снабжении природного газа. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня во время общения с представителями ведущих зарубежных агентств, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Тимошенко отметила, что Украина заинтересована в том, чтобы это соглашение было долгосрочным и носило стратегический характер: “в этом году нам было бы очень хорошо подписать не стрессовое соглашение на один год, а стратегическое, на много лет вперед, Соглашение между Украиной и Россией относительно обеспечения природным газом”. Тимошенко сообщила, что правительство планирует подписать такое соглашение уже до конца октября.

Премьер-министр также надеется, что российская сторона выполнит договоренность о том, что Украина будет переходить на мировые цены на газ постепенно на протяжении 3-4 годов и что это не станет шоковой терапией для нашей экономики.

Тимошенко сообщила, что цена на российский газ для Украины будет обнародована после завершения переговоров. “К сожалению, после последнего визита Президента Украины в Российскую Федерацию прозвучала цена 400 долларов (за 1 тысячу кубометров), но я сделаю все для того, чтобы побороться за более низкую цену”, — заверила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!