Главная Новости Политика Расследовать дело «оборотней-2» будет военная прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследовать дело «оборотней-2» будет военная прокуратура

29 сентября 2008, 14:03
Поделитесь публикацией:
Расследовать дело «оборотней-2» будет военная прокуратура

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту бандитизма и разбойного нападения сотрудников спецслужб, которые были задержаны 25 сентября в Броварах (Киевская область) по подозрению в нападении на антиквара с целью завладения 1 млн. гривен.

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Владимир Мищенков, передают "Українські новини".

По его словам, дело возбуждено по статьям 257 (бандитизм) и 187 (разбой) Уголовного кодекса.

Расследование поручено военной прокуратуре.

Он отметил, что задержаны 5 человек: 2 действующих сотрудника спецслужб, 1 бывший сотрудник, киевлянин и житель Киевской области.

Как сообщил журналистам начальник ГУ МВД в Киеве Виталий Ярема, около 8 месяцев назад в милицию поступила информация, что в Киеве и других регионах страны действует группировка, которая занимается завладением ювелирными и антикварными изделиями.

По словам Яремы, пострадавшие не обращались в органы внутренних дел потому, что вели полулегальный бизнес. Нападения носили скрытый характер.

"Потерпевшие не понимали, что это бандитское нападение, потому что члены банды предоставляли удостоверения сотрудников спецслужб", — сказала Ярема.

По его словам, среди задержанных — сотрудник спецподраздения Службы безопасности Украины "Альфа". Начальник ГУ МВД Киева подчеркнул, что в 2007 году этот подозреваемый работал в спецподразделении ГУБОП "Сокол".

Как сообщалось, по информации "Сегодня", у главаря банды, которая использовала форму спецподразделения СБУ "Альфа", правоохранители нашли удостоверение советника главы парламентского комитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!