Главная Новости Политика Россия думает сохранить пошлины на сахар, дабы Украина не обрушила ее рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия думает сохранить пошлины на сахар, дабы Украина не обрушила ее рынок

29 сентября 2008, 15:50
Поделитесь публикацией:
Россия думает сохранить пошлины на сахар, дабы Украина не обрушила ее рынок

Россия может сохранить пошлину на ввоз сахара из Украины на ближайшие годы. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев, передают РИА "Новости".

Ранее планировалось, что с 1 января 2009 года прекратит действовать изъятие по сахару из режима свободной торговли, который действует в торговых отношениях РФ и Украины.

"Есть серьезные опасения по сахару, что их импорт обрушит наш рынок. У них (на Украине) большие запасы и большие мощности по сахару. Это — реальная проблема. Возможно, решение отложить отмену изъятия по сахару", — сказал Лихачев.

Напомним, профильные министерства уже внесли в правительство РФ предложения по пересмотру торгового режима с Украиной, которые, в частности, предусматривают перенос на 2012 год отмену изъятий по поставкам сахара и спирта, запланированную на 2009-2010 годы.

В целом российско-украинская торговля производится беспошлинно по соглашению о свободной торговле, подписанному Россией со странами СНГ еще в 1993 году. В 2002 году страны подписали протоколы о введении временных изъятий по сахару и спирту, и в настоящее время поставки сахара и спиртосодержащей продукции из Украины облагаются высокими пошлинами, как и товары из стран дальнего зарубежья



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!