Главная Новости Политика В ЕЦ говорят, что ходоки от Тимошенко предлагают «нунсовцам» по 7 у.е. млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕЦ говорят, что ходоки от Тимошенко предлагают «нунсовцам» по 7 у.е. млн.

29 сентября 2008, 16:10
Поделитесь публикацией:
В ЕЦ говорят, что ходоки от Тимошенко предлагают «нунсовцам» по 7 у.е. млн.

Народный депутат от НУНС, член "Единого Центра" Оксана Билозир заявляет, что представители от Юлии Тимошенко предлагали отдельным членам фракции НУНС 7 млн. долларов в обмен на подпись за коалицию с БЮТ. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЕЦ.

По ее словам, на протяжении прошлых выходных гонцы Тимошенко "обходили" отдельных членов фракции НУНС с предложениями в обмен на подпись за коалицию с БЮТ.

"Предлагали практически все: от портфелей высокопоставленных должностных лиц — до поражающих сумм наличностью. Называли цифры в 5-7 миллионов долларов. Не исключено, что это было собственной инициативой ближайшего окружения лидерки БЮТ. Хотя, такой порядок цифр — миллионы долларов — требует согласования первого лица и соответствующих источников финансирования. Очевидным является российский след", — сказала Билозир.

Также она прибавила, что идея по сбору подписей за коалицию трех имеет целью психологическое давление на депутатов от НУНС. "Через сбор подписей Тимошенко также хочет произвести инвентаризацию своих соратников в лагере НУНС. В эту немногочисленную группу входят те, кто на первое место ставит собственные интересы и более всего хочет попасть на следующих выборах в список кандидатов. Они понимают, что перспективы в составе команды-2007, которой они изменили, у них нет. Потому список БЮТ для них — последний и единственный шанс", — отметила Оксана Билозир.

"Ради сохранения кресла премьера Тимошенко готова на все. Она понимает, что перевыборы означают для нее отставку, потому что избиратели не простят ей союз с Партией регионов, в частности, голосования за статус русского языка как официального. Сегодня рейтинг БЮТ уже упал на 10-20% в западных и центральных областях", — сказала Билозир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!