Главная Новости Политика Суд признал, что ставленника Луценко можно назначать без согласования Рады Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал, что ставленника Луценко можно назначать без согласования Рады Крыма

29 сентября 2008, 17:49
Поделитесь публикацией:
Суд признал, что ставленника Луценко можно назначать без согласования Рады Крыма

Окружной административный суд Крыма признал отсутствие компетенции Верховной Рады Автономной Республики Крым относительно согласования назначения на должность заместителя Министра внутренних дел Украины — начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной Самообороны".

Признал противоправным и упразднил решение Верховной Рады Автономной Республики Крым от 18 июня 2008 года № 902-5/08 "Об отказе в согласовании назначения Ильичева Н.А. на должность начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым".

Напомним, 18 июня Кабмин по предоставлению министра внутренних дел назначил Ильичева начальником ГУ МВД в Крыму.

Депутаты Верховной Рады АР Крым, считали, что соответствующее назначение правительства не было согласовано с ними и, ссылаясь на ст.26 Конституции АРК, приняли решение об отказе относительно назначения заместителя министра — начальника ГУ МВД Украины в АР Крым.

Президент Виктор Ющенко 4 июля остановил действие распоряжения Кабмина о назначении Ильичева. Согласно с указом, назначение Ильичева было осуществлено без согласования с Верховной Радой Автономной Республики Крым, что противоречит Конституции и законам Украины.

В МВД подчеркивают, что "в полномочия Верховной Рады АРК не входит согласование относительно назначения на должность и увольнения с должности заместителя МВДУ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!