Главная Новости Политика США уже помогают Украине освободить из пиратского плена украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

США уже помогают Украине освободить из пиратского плена украинцев

29 сентября 2008, 19:48
Поделитесь публикацией:
США уже помогают Украине освободить из пиратского плена украинцев

США помогут Украине освободить из пиратского плена членов экипажа судна “Faina”. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в Вашингтоне, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что в ходе встречи со своими американскими коллегами обсуждал вопросы сотрудничества. В том числе и относительно освобождения заложников.

Наливайченко напомнил, что в Украине создана рабочая группа из представителей разных силовых ведомств, которые сегодня координируют свою работу, в том числе и с американскими военными.

По его словам, сегодня обсуждаются вопросы, как найти наиболее эффективный метод освобождения украинских граждан и вернуть их на родину.

На вопрос, будет ли помощь американских военных и военных НАТО, Наливайченко ответил: "уже помогают".

Напомним, 25 сентября вблизи побережья Сомали пираты захватили судно “Faina” под флагом Белиза (украинская компания — менеджер судна “Tomax Team Inc.”), в состав экипажа которого входят 17 граждан Украины (капитан корабля – гражданин Украины), трое граждан Российской Федерации, один гражданин Латвии (всего 21 человек).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!