Главная Новости Политика Буш поддерживает демократию Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш поддерживает демократию Ющенко

30 сентября 2008, 08:13
Поделитесь публикацией:
Буш поддерживает демократию Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко и президент США Джордж Буш высоко оценили двусторонние отношения между странами. Об этом шла речь на украинско-американских переговорах в Белом доме, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

По словам Ющенко, подтверждением этого является успешная имплементация большинства положений дорожной карты двусторонних взаимоотношений наших стран.

Также среди основных вопросов, выдвинутых в ходе переговоров, были двусторонние отношения наших стран, политика безопасности и, в частности, интеграция Украины в европейские и евроатлантические структуры, сообщил журналистам после завершения встречи Ющенко.

Участники переговоров отдельно коснулись энергетического сотрудничества Украины и США. Речь шла, в частности, о совместных проектах в сфере ядерной энергетики.

Президент Украины также предложил Джорджу Бушу определить высоких представителей США, которые посетят наше государство во время отмечания 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов. Кроме того, в ходе переговоров речь шла о включении в повестку дня Генеральной Ассамблеи ООН вопроса о почтении памяти жертв Большого Голода в Украине.

В то же время, как передает УНИАН, стороны также обсудили вопрос внутриполитической ситуации в Украине. Ющенко в который раз отметил, что ситуация не является трагической и драматичной. По его словам, имеющиеся демократические ресурсы дадут возможность Украине выйти из этого кризиса.

В свою очередь Буш подчеркнул, что Америка "очень сильно поддерживает вашу демократию". Он выразил готовность сотрудничать с Украиной в этом направлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!