Главная Новости Политика НУНС опять заявляет, что БЮТ не учитывает их предложения
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС опять заявляет, что БЮТ не учитывает их предложения

30 сентября 2008, 10:36
Поделитесь публикацией:
НУНС опять заявляет, что БЮТ не учитывает их предложения

Фракция "Наша Украина — Народная Самооборона" возмущена формированиям повестки дня сегодняшнего пленарного заседания лишь двумя парламентскими фракциями — БЮТ и Партии регионов. Об этом заявил с трибуны Рады лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко, сообщает корреспондент "proUA".

"Повестка дня на сегодняшний день опять сформирована без учета предложений НУНС", — заявил Кириленко, прибавив, что повестка дня сформирована двумя фракциями Партией регионов и БЮТ.

Вместе с тем Кириленко выразил обеспокоенность, что во время многонедельного формирования этими фракциями повестки дня "происходят события, которые нуждаются в реакции как парламента, так и правительства". "Мы обеспокоены тем, что не можем обеспечить решения значительной части вопросов, которые влияют на нацбезопасность Украины", — отметил Кириленко.

По его словам, с одной стороны коллеги из БЮТ призывают НУНС к созданию "коалиции в составе трех", с другой, по словам Кириленко, премьер Юлия Тимошенко не выполняет свои обязательства относительно обеспечения национальной безопасности Украины.

В частности, он заявляет, что правительство отказывается должным образом профинансировать в бюджете следующего года потребности Вооруженных сил Украины и таким образом выполнить обязательство правительства по укреплению нацбезопасности.

Кроме того, Кириленко раскритиковал правительство за нежелание внести в бюджет 2009 года 1,2 млрд. грн. по погашению долгов перед Российской Федерацией за раньше употребленный естественной газ. Это необходимо, по словам Кириленко, потому, что таким образом Украина сможет поднять арендную плату по базированию кораблей Черноморского флота.

Кроме того, правительство, отмечает он, не реагирует на требования НУНС в части аверсного движения нефтепровода "Одесса-Броды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!