Главная Новости Политика На Западной Украине издали книгу-комикс об убийстве Бандеры по приказу КГБ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Западной Украине издали книгу-комикс об убийстве Бандеры по приказу КГБ

30 сентября 2008, 13:41
Поделитесь публикацией:
На Западной Украине издали книгу-комикс об убийстве Бандеры по приказу КГБ

На Западной Украине вышла в свет книга для детей в стиле "комикс" об организации убийства Степана Бандеры "Убийства по приказу КГБ". Об этом пишет ZAXID.NET.

Как отмечает издание, книга издана в сентябре 2008 года, в ней на основе реальной истории рассказывается о подготовке и реализации покушения на жизнь проводника ОУН Степана Бандеры.

Автором текстов в книге является председатель центральной управы "Союза Украинской Молодежи" (СУМ) Омельян Коваль. Выполнение изображений принадлежит бельгийскому художнику. Впервые "Убийства по приказу КГБ" публиковалось в 1978 году в журнале "Крылатые", который выдает СУМ.

Издатели верят, что издание привлечет внимание общественности к фигуре Бандеры, юбилеи которого будут чествоваться в 2009 году — 100 лет со дня рождения (1 января 1909) и 50 лет со дня смерти (15 октября 1959).

В дополнении подано "Слово на суде", которое произнесла Наталия Бандера — старшая дочь Бандеры на суде над убийцей в Карлсруе (Германия) и короткая фото-биография Степана Бандеры, которая предоставлена архивом Центра исследований освободительного движения.

Книга была издана двумя тиражами по две тысячи книг каждый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!