Главная Новости Политика Кивалов заявляет, что без реестра избирателей любые выборы нелегитимны
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов заявляет, что без реестра избирателей любые выборы нелегитимны

30 сентября 2008, 14:20
Поделитесь публикацией:
Кивалов заявляет, что без реестра избирателей любые выборы нелегитимны

Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов заявляет, что досрочные выборы в Верховную Раду не могут быть проведены без государственного реестра избирателей. Об этом он заявил в интервью "Комсомольской правде", сообщает официальный сайт Донецкого областного отделения Партии регионов.

"Согласно ныне действующему закону, иначе как на основе государственного реестра избирателей ни президентские, ни парламентские выборы в стране проведены быть не могут. Чтобы они состоялись в ближайшие полгода, нужно или Центральной избирательной комиссии формировать госреестр избирателей ускоренными темпами, с частичным отступлением от установленной законом процедуры, или Верховной Раде вводить в действие отлагательную законодательную норму в отношении реестра", — сказал Кивалов.

По его мнению, оба варианта развития событий породят неизбежные обвинения в способствовании фальсификации выборов.

"Ведь законом о реестре предусмотрена пусть громоздкая и не лишенная недостатков, но довольно основательная система обеспечения достоверности информации об избирателях. На сегодня же реестра нет, любые выборы без него нелегитимны, а результаты таких выборов могут быть признаны незаконными по решению суда", — считает он.

По материалам "Остров"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!