Главная Новости Политика У Черновецкого думают повысить тарифы на проезд в 3-4 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого думают повысить тарифы на проезд в 3-4 раза

30 сентября 2008, 18:21
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого думают повысить тарифы на проезд в 3-4 раза

Главное управление ценовой политики Киевской городской государственной администрации допускает повышение тарифов на проезд в метро и наземном общественном транспорте в 3-4 раза до 1,5-2 гривен за одну поездку в ноябре.

Об этом журналистам сообщил начальник управления Василий Яструбинский, передают "Українські новини".

"(Повышение цен на проезд) возможно с ноября, возможно не с 1 ноября, а просто в ноябре", — сказал Яструбинский.

По его словам, по расчетам управления стоимость разового проезда в метро должна увеличиться в 4 раза или на 1,5 гривен до 2 гривен/поездка.

По словам Яструбинского, этот тариф таким образом будет покрывать себестоимость одной поездки в метро и учитывать рентабельность 2-3%.

В то же время, по расчетам управления, стоимость разового проезда в наземном транспорте при покупке пассажиром билета непосредственно в автобусе, троллейбусе или трамвае должна также увеличиться в 4 раза или на 1,5 до 2 гривен/поездка, а при покупке билета за их пределами стоимость разового проезда должна увеличиться в 3 раза или на 1 гривну до 1,5 гривны/поездка.

Яструбинский подчеркнул, что такая разница в цене разового проезда в наземном транспорте в зависимости от места покупки билета связана с намерением, чтобы пассажиры не отвлекали водителей при покупке билетов в салоне.

Кроме того, Яструбинский отметил, что распоряжение Киевгорадминстрации об утверждении тарифов на проезд является регуляторным актом и процедура его утверждения занимает около 1 месяца.

В связи с этим он и допускает, что повышение тарифов может произойти не ранее ноября.

Как сообщалось, Киевский городской совет рекомендует Киевской городской государственной администрации установить предельную стоимость проездных билетов для проезда в метро и наземном общественном транспорте 60-799 гривен в зависимости от их срока действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!