Главная Новости Политика БЮТ предлагает переизбрать мэра и горсовет Тернополя. Из-за земли
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает переизбрать мэра и горсовет Тернополя. Из-за земли

1 октября 2008, 08:37
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает переизбрать мэра и горсовет Тернополя. Из-за земли

Депутаты от БЮТ зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления о проведении досрочных выборов мэра Тернополя и депутатов городского совета, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Проект постановления зарегистрирован в Раде по итогам работы временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам расследования фактов нарушения Конституции и Земельного кодекса Тернопольским городским советом. В результате проведенной работы БЮТ пришел к выводу, что тернопольские власти виновны в нарушении земельного законодательства.

"В горсовете есть ряд депутатов, в том числе от БЮТ, которые получили землю, и теперь им все до лампочки. А мы хотим навести порядок",– объяснил один из авторов постановления о перевыборах, народный депутат Александр Буджерак (БЮТ).

Представители тернопольских властей говорят об отсутствии оснований для возможных перевыборов. "Мне очень приятно, что результаты работы комиссии не подтвердили ни одного обвинения, послужившего формальным поводом для проверки",– сказал мэр Тернополя Роман Заставный. Решение комиссии он связывает с проведением 19 сентября "всенародного вече", организованного "Нашей Украиной", чтобы осудить совместные голосования БЮТ и Партии регионов (ПР) в парламенте.

Сомневаются в необходимости перевыборов и в тернопольской ячейке ПР. "Насколько я знаю, господин Денькович не согласовал проект (постановления о перевыборах) с коллегами. Его подписали только четверо из восьми членов комиссии",– отметил глава тернопольской облорганизации ПР Орест Муц.

Напомним, комиссия, которую возглавил народный депутат Иван Денькович (БЮТ), была создана в июне, после того как депутаты от БЮТ обвинили власти Тернополя в незаконной передаче земель под строительство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!