Главная Новости Политика Тимошенко записала в директивах прямые поставки между «Газпромом» и «Нафтогазом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко записала в директивах прямые поставки между «Газпромом» и «Нафтогазом»

1 октября 2008, 13:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко записала в директивах прямые поставки между «Газпромом» и «Нафтогазом»

Кабинет министров намерен заключить прямые контракты относительно поставок газа в Украину между РАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украина".

Об этом говорится в принятых сегодня Кабмином директивах для переговоров по газу, сообщила на брифинге премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Очень важным является то, что указано в директивах – это то, чтобы мы вышли на прямые договора между НАК "Нафтогаз" и РАО "Газпром" об обеспечении газом Украины и чтобы "Нафтогаз", как государственная структура стал единственным импортером газа из России в Украину и реализовывал этот газ на внутреннем рынке", — сказала Тимошенко.

При этом она уточнила, что с 1 января 2009 года Украина намерена "перейти на отношения без каких-либо посредников, без каких-либо теневых схем".

"Прямые государственные контракты", — подчеркнула Тимошенко, отметив, что есть реальная возможность договориться по этим позициям.

Напомним, сегодня Кабмин утвердил директивы для переговоров с Россией по условиям поставок газа в Украину на 2009 год и последующие периоды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!