Главная Новости Политика Прокуратура Киева опротестовала выделение Киевсоветом 6 га на острове Жуков
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева опротестовала выделение Киевсоветом 6 га на острове Жуков

1 октября 2008, 15:57
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева опротестовала выделение Киевсоветом 6 га на острове Жуков

Прокуратурой города Киева опротестовано решение Киевского горсовета относительно передачи одному из столичных ООО земельного участка в долгосрочную аренду на 10 лет общей площадью 6 га на острове Жуков

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева

"Это решение Киеврады принято вопреки требованиям действующего законодательства, поскольку не получено согласие на разработку проекта отведения земельного участка и оно не согласованно с государственным и контролирующими органами, как того требует Земельный кодекс Украины, — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, в соответствии с Генеральным планом города Киева выделенная территория является зоной охраняемого ландшафта и за функциональным назначением принадлежит к территории зеленых насаждений общего пользования. Также, выделенный участок включен к перечню территорий и объектов естественного заповедного фонда согласно с “Программой развития зеленой зоны города Киева до 2010 года и концепции формирования зеленых насаждений в центральной части города”.

Выделенные 6 га ООО в частности планировало использовать для устройства реабилитационно-оздоровительного центра, зоны отдыха на острове Жуков в Голосеевском районе города Киева.

Как сообщают Украинские новости, председатель фракции БЮТ в Киевраде Татьяна Мелихова заявила, что выделение этого участка лоббировал депутат Киеврады от ПР Александр Прогнимак.

Напомним, в декабре в 2006 года Киевсовет передал в аренду на 10 лет компании "АВ-МЕДГРУП" земельный участок размером 6 га на острове Жуков для строительства реабилитационно-оздоровительного центра для афганцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!