Главная Новости Политика Финансовый комитет рекомендует Раде пересмотреть бюджет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Финансовый комитет рекомендует Раде пересмотреть бюджет Тимошенко

1 октября 2008, 16:41
Поделитесь публикацией:
Финансовый комитет рекомендует Раде пересмотреть бюджет Тимошенко

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту пересмотреть проект государственного бюджета на 2009 год, внесенный Кабинетом Министров.

Об этом журналистам сказал депутат Рады, член фракции Партии регионов, председатель финансового комитета Николай Азаров, передают "Українські новини".

"Мы считаем, что бюджет надо коренным образом пересмотреть", — сказал он.

Кроме этого он подчеркнул, что основные замечания профильного парламентского комитета касаются макроэкономических показателей, которые заложены в проекте госбюджета-2009.

В частности, он выступил с критикой того, что в соответствующем проекте госбюджета заложен прирост ВВП 6% без указания, за счет каких проектов будет осуществляться соответствующий прирост.

Кроме этого, Азаров считает нереалистичным прогноз инфляции на 2009 год в 9,5%.

Как сообщалось, комитет Верховной Рады по вопросам бюджета намерен внести на рассмотрение парламента рекомендации по проекту государственного бюджета на 2009 год 21 октября.

Кабинет Министров 15 сентября предложил Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2009 год с доходами 288,1 млрд. гривен, расходами — 302,2 млрд. гривен, предельным дефицитом — 17,4 млрд. гривен или 1,37% ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!