Главная Новости Политика Ющенко ожидает, что завтра Тимошенко выполнит обещание
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ожидает, что завтра Тимошенко выполнит обещание

1 октября 2008, 19:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко ожидает, что завтра Тимошенко выполнит обещание

Президент Виктор Ющенко ожидает, что Премьер-министр Юлия Тимошенко предпримет реальные шаги по отмене законов антиконституционного характера, которые были приняты парламентом с 2 по 5 сентября. Таким образом, Премьер подтвердит сделанные ею заявления политическими действиями.

Об этом он заявил во время интервью шведской газете Dagens Nyheter, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Если это намерение искреннее, она может это завтра продемонстрировать на заседании парламента и отмежеваться от тех решений, которые не являются конституционными и ничего общего не имеют с развитием демократии", — сказал Президент, комментируя способы выхода из парламентского кризиса.

Глава государства выразил надежду, что выход из ситуации будет найден однозначно через демократические механизмы — или эффективные переговоры с закреплением решений в Верховной Раде, или назначение досрочных выборов.

"То заявление, которое было сделано Премьером сегодня, говорит о том, что эта ошибка может быть исправлена. Но это нужно делать искренне, потому что речь идет о судьбе демократии... Если те решения, которые нужно принять, не будут подкреплены действиями парламента, остается такой вариант — это новые выборы. И общество, и я как Президент пойдут на это с меньшей охотой. Но это тоже способ выйти из кризиса. И это будет демократический ответ", — резюмировал Глава государства.

Напомним, сегодня Тимошенко заявила, что БЮТ готов принять все условия НУНС для создания коалиции в формате БЮТ, НУНС и Блоку Литвина, в частности, относительно отмены законов о госслужбе и референдуме, формирования повестки дня работы ВР тремя фракциями, поддержки позиции президента относительно ветированных законов и обнародования позиции БЮТ по конфликту в Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!