Главная Новости Политика Лазаренко, побаиваясь за жизнь, решил вернуться в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко, побаиваясь за жизнь, решил вернуться в тюрьму

2 октября 2008, 10:55
Поделитесь публикацией:
Лазаренко, побаиваясь за жизнь, решил вернуться в тюрьму

Екс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко совместно со своей защитой принял решение — вернуться в пенитенциарное учреждение США с целью обезопасить свою жизнь. Об этом идет речь в сообщении адвоката Лазаренко Марины Долгополой, текст которого есть у "proUA".

Долгополая, ссылаясь на информацию, полученную от американских адвокатов, отметила, что это решение принято исключительно в связи с последними политическими событиями в Украине и осознанием того, что в результате острого политического противостояния в Украине, личность Лазаренко стала слишком опасной и неудобной определенным политическим лидерам Украины.

Она отмечает, что Лазаренко стали известны факты, которые подтверждают существующую реальную угрозу его жизни.

Долгополая также заявляет, что подобная ситуация уже была в 1999 году в канун президентских выборов в Украине, когда, за настоянием ФБР, Лазаренко было изолировано. Тогда, по информации американских спецслужб, российские криминальные структуры получили задание от украинских политиков физически уничтожить Лазаренко. К сожалению, отмечает она, ситуация повторяется и во второй половине сентября 2008 года.

Адвокаты Лазаренко утверждают, как только политическая ситуация в Украине нормализуется, он сможет вернуться домой.

Напомним, защита Павла Лазаренко требует от Генеральной прокуратуры немедленно пересмотреть уголовное дело, возбужденное против екс-премьера

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко не исключает, что прежний премьер-министр Павел Лазаренко будет экстрадирован в Украину .

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что возможная экстрадиция Лазаренко является одним из способов борьбы с ней .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!