Главная Новости Политика НУНС и БЮТ договорились отменить антипрезидентские законы
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС и БЮТ договорились отменить антипрезидентские законы

2 октября 2008, 12:50
Поделитесь публикацией:
НУНС и БЮТ договорились отменить антипрезидентские законы

На согласительном совете между тремя фракциями — БЮТ, НУНС и Блоком Литвина не удалось согласовать сегодняшнюю повестку дня сессионного заседания. Об этом заявил спикер Рады Арсений Яценюк, передает корреспондент "proUA".

"К величайшему сожалению данная повестка дня не была согласована тремя фракциями, как раньше декларировалось в силу того, что Блок Литвина не готов подписываться под тем расписанием, которое форматировалось", — отметил Яценюк.

В то же время он заметил, что две фракции БЮТ и НУНС за количественным составом и по соответствующей численности имеют право принять решение относительно сегодняшнего расписания.

Таким образом, отметил он, в том случае, если две фракции приняли соответствующее решение, то он имеет полное право поставить вопросы, определенные этими фракциями на рассмотрение парламента.

Следовательно, Яценюк сообщил, что НУНС и БЮТ согласовали рассмотреть вопрос относительно отмены актов законодательства, которые были приняты 2 сентября, путем голосования БЮТ и ПР.

Напомним, Верховная Рада не преодолела вето Президента на законопроект относительно внесения изменений в Закон о Кабинете Министров Украины и на Закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!