Главная Новости Политика Ющенко прогнозирует, что Рада не поддержит бюджетное «соло» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко прогнозирует, что Рада не поддержит бюджетное «соло» Тимошенко

2 октября 2008, 16:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко прогнозирует, что Рада не поддержит бюджетное «соло» Тимошенко

Президент Виктор Ющенко считает, что правительственный проект государственного бюджета на 2009 год не найдет поддержки в парламенте. Об этом Ющенко заявил во время поездки на Львовщину, передает Лига.

"Над этим бюджетом серьезно не работала коалиция. Это соло, которое, я убежден, не найдет большого взаимопонимания политических сил парламента" – заявил Ющенко.

Президент считает, что рассмотрение бюджета будет непростым. В связи с этим глава государства отмечает, что целесообразно сейчас при подготовке ко второму чтению документа очень "эффективно использовать переговорный процесс, который необходимо провести в рамках парламента" и серьезно доработать проект бюджета.

В частности, по словам Ющенко, правительство не должно привыкать жить с высоким дефицитом государственного бюджета, также занимать средства так дорого на внутреннем и внешнем рынках. Все проблемные моменты, считает Президент, можно учесть в рамках подготовки ко второму чтению.

Комментируя работу правительства над проектом, Ющенко сказал: "Это доказательство, как привыкла работать эта правительственная команда. Убежден, что это коллективный труд, это компромисс разных политических сил". При этом он добавил, что если во время разработки законопроекта Госбюджета-2009 не была согласована даже позиция внутри коалиции, что тогда "можно говорить об отношении к документу оппозиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!