Главная Новости Политика Киевсовет создал комиссию для проверки райадминистраций
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет создал комиссию для проверки райадминистраций

2 октября 2008, 16:45
Поделитесь публикацией:
Киевсовет создал комиссию для проверки райадминистраций

Киевский городской совет решил проверить деятельность районных в Киеве государственных администраций. Такое решение Киевсовет принял на сессии, передают "Українські новини".

"Создать временную контрольную комиссию Киевского городского совета по проверке деятельности районных в г. Киеве государственных администраций", — сказано в решении.

Комиссия будет состоять из представителей всех фракций в Киевсовете.

Комиссия должна определить и утвердить критерии независимой оценки руководства райгосадминистраций и в течение месяца оценить по этим критериям деятельность руководства районов.

О результатах оценки комиссия должна отчитаться на сессии Киевсовета.

Перед голосованием за создание комиссии секретарь Киевсовета, заместитель мэра Киева Олесь Довгий убеждал депутатов, что создание этой комиссии не является началом политической расправы с отдельными руководителями районов и вообще не имеет политической подоплеки.

По его словам, оценка руководителей районов будет осуществляться исключительно исходя из их профессиональных качеств.

Также Довгий заверил, что результаты работы этой комиссии не повлекут поспешное проведение административно-территориальной реформы в столице.

Однако, депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Олег Медведев предположил, что итогам работы комиссии неудовлетворительной будет признана работа руководства Днепровского, Святошинского, Шевченковского, Подольского и Голосеевского районов, то есть тех, которые хочет ликвидировать мэр Киева Леонид Черновецкий.

В ответ на это замечание Довгий возразил, что комиссия будет проводить независимый мониторинг деятельности райадминистраций, а выводы по ее работе будет делать Киевсовет.

После этого Довгий поставил вопрос на голосование и за его принятие проголосовали 57 депутатов.

Довгий подчеркнул, что вопрос о создании комиссии является процедурным, поэтому для его принятия достаточно 40 голосов, а не 61, как при голосовании за другие вопросы повестки дня сессии Киевсовета.

Как сообщалось, ранее Черновецкий предложил Киевсовету реорганизовать 10 районов столицы в 5, создав Дарницкий, Деснянский, Оболонский, Печерский и Соломенский районы и ликвидировав при этом Днепровский, Шевченковский, Подольский, Голосеевский и Святошинский.

Черновецкий объяснил необходимость реорганизации борьбой с коррупцией.

Однако комиссия Киевсовета по местному самоуправлению, региональным, международным связям и информационной политике отказалась рассматривать вопрос реорганизации 10 районов Киева в 05.

Блок Кличко и Блок Юлии Тимошенко в Киевсовете выступают против этой инициативы Черновецкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!