Главная Новости Политика «Укрзализныця» отменила повышение цен для металлургов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» отменила повышение цен для металлургов

2 октября 2008, 17:11
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» отменила повышение цен для металлургов

“Укрзализныця” с третьего октября приостанавливает запланированное на 1 октября 15% повышение цен на перевозку грузов для предприятий горнометаллургического комплекса Украины.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель генерального директора “Укрзализныци” Виктор Черный, передает УНИАН.

По его словам, индексация цен на грузоперевозки для предприятий ГМК будет приостановлена на один месяц (октябрь – ред.) по четырем позициям: на перевозку кокса внутри Украины и на экспорт; на перевозки известняка для флюсования внутри Украины; на перевозку железнорудного сырья во внутреннем и внешнем сообщениях, а также на готовую продукцию металлургических предприятий во внутреннем сообщении и на экспорт.

Он подчеркнул, что “Укрзализныця” приняла это решение в связи с продолжающимся кризисом в ГМК Украины.

При этом Черный отметил, что по итогам сентября этого года объемы грузоперевозок относительно предприятий ГМК сократились на 30%.

“Мы понимаем проблемы наших основных партнеров и заказчиков – предприятий ГМК – и ждем с их стороны ответных шагов. В частности, мы надеемся на снижение цен на металлопродукцию для внутреннего рынка в размере 30%”, — сказал Черный.

Он также отметил, что решение о возможном продлении приостановки индексации цен на грузоперевозки для предприятий ГМК будет принято в конце октября.

“Все будет зависеть от ситуации в ГМК по итогам октября”, — добавил Черный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!