Главная Новости Политика Путину смешно от «руки Москвы» и «мазурика» Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Путину смешно от «руки Москвы» и «мазурика» Ющенко

3 октября 2008, 08:53
Поделитесь публикацией:
Путину смешно от «руки Москвы» и «мазурика» Ющенко

Премьер-министр России Владимир Путин называет беспочвенными и смешными обвинения в адрес премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о сотрудничестве с Кремлем. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Тимошенко в Москве.

"Нечего комментировать… На мой взгляд, это выглядит смешно, комично", — сказал Путин.

По его словам, он в первый раз услышал об этом из СМИ, в том числе и о причастности Тимошенко к отравлению Президента Украины Виктора Ющенко.

В то же время он подчеркнул, что эта ситуация "была бы действительно смешной, если бы не было так грустно". "Нам очень жаль, что у нашего соседа – большой европейской страны с 45 млн. населением — никак не прекращаются внутриполитические процессы, которые не позволяют нам выстраивать долгосрочные экономические отношения", — подчеркнул премьер РФ.

Путин отметил, что во время переговоров постоянно возникает вопрос: "Как будет дальше?". По его словам, Россия заинтересована, чтобы такая ситуация в Украине быстрее закончилась. "Мы в этом кровно заинтересованы и будем всячески способствовать, если от нас что-то зависит", — сказал Путин, добавив, что сегодняшние договоренности — лучшее доказательство того, что Россия стремится к стабильным отношениям.

В то же время, он назвал высказывание о причастности "руки Москвы" к событиям в Украине лишь известным штампом.

"Рука Москвы – в рабочих мозолях, потому что это рука российского народа, трудолюбивого, и за многие столетия своего существования подтвердившего, что Россия — это надежный партнер, страна, которая выстраивает отношения со своими соседями на долгосрочной основе", — подчеркнул Путин, добавив, что воспринимает Украину "как руку друга".

На просьбу журналистов высказать свое мнение вокруг ситуации с самолетом украинского премьера, которого она лишилась, поскольку на нем улетел президент Украины, Путин ответил: "Мазурик какой-то утащил самолет".

При этом он подчеркнул, что "если серьезно говорить, кого Россия поддерживает, а кого не поддерживает, то нужно иметь в виду, что Россия будет поддерживать украинский народ и уважать его выбор, каким бы он ни был".

По материалам УНИАН, "Эхо Москвы", "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!