Главная Новости Политика Тимошенко целиком и полностью довольна переговорами с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко целиком и полностью довольна переговорами с Путиным

3 октября 2008, 12:56
Поделитесь публикацией:
Тимошенко целиком и полностью довольна переговорами с Путиным

Премьер-министр Юлия Тимошенко полностью и целиком удовлетворена вчерашними переговорами по поставкам газа в Москве. Об этом она заявила на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я целиком и полностью удовлетворена этим результатом. Это меняет все пропорции наших отношений и ставит Украину именно в ту надежную и стабильную позицию игрока на газовом рынке, полноценного участника, абсолютного хозяина рынка на своей территории и закрывает все неэффективные коррупционные схемы", — сказала Тимошенко.

Кроме того, она сообщила, что она и премьер-министр РФ Владимир Путин дали поручения НАК "Нафтогазу" и РАО "Газпром" согласовать все наработанные и согласованные позиции, которые были вчера достигнуты на переговорах.

"Чтобы они все были уже учтены и в ближайшие недели эти два контракта (по транзиту газа территорией Украины и обеспечением Украины газом) на долгосрочную перспективу, минимум на 10 лет, были подписаны и действительно обеспечили стабильную ситуацию в системе обеспечения газом", — сказала Тимошенко.

Напомним, по итогам переговоров Путина и Тимошенко был подписан меморандум между двумя правительствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!