Главная Новости Политика В НУНС уже придумали, как войти в коалицию без подписи Кириленко
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС уже придумали, как войти в коалицию без подписи Кириленко

3 октября 2008, 15:02
Поделитесь публикацией:
В НУНС уже придумали, как войти в коалицию без подписи Кириленко

Заместитель лидера фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Тарас Стецкив может подписать коалиционное соглашение в случае, если его поддержит большинство депутатов фракции, а лидер НУНС Вячеслав Кириленко откажется от подписания. Об этом сообщил член фракции НУНС Николай Катеринчук, передает "Украинская правда".

Он отметил, что заместитель лидера фракции может подписать коалиционное соглашение согласно с регламентом, "но Стецкив подпишет ее только тогда, когда будет достаточно голосов для этого".

"Мы не хотели бы на этом этапе разъединять фракцию", — заметил депутат.

Также Катеринчук прибавил, что сейчас НУНС ожидает появление Кириленко. В случае его отсутствия, продолжил депутат, Стецкив созовет заседание фракции, на котором будет обсуждаться вопрос относительно создания коалиции.

При этом Катеринчук не смог ответить на вопрос, сколько голосов есть у фракции для поддержки коалиции. "Поскольку ни одного голосования по этому поводу фракция не проводила, а сбор подписей (членов партий, которые входят в состав НУНС, в поддержку коалиции) был высказыванием позиции меньшинства фракции относительно будущего формата коалиции", — объяснил он.

Также Катеринчук считает, что логическим завершением переговоров относительно возобновления коалиции могла бы стать личная встреча Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко. "Мы, 5 политических партий, обращались к Юлии Тимошенко, чтобы она обратилась к Президенту и обсудила эту ситуацию. Потому здесь все будет зависеть от позиции Президента", — заявил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!