Главная Новости Политика Милиция возбудила дело по факту драки на застройке в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция возбудила дело по факту драки на застройке в Киеве

3 октября 2008, 16:53
Поделитесь публикацией:
Милиция возбудила дело по факту драки на застройке в Киеве

Главное управление МВД в городе Киеве возбудило уголовное дело по факту избиения граждан во время акции протеста против застройки земельного участка на улице Первомайской, 5б. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Милиция установила, что 2 октября группа людей, приблизительно 30 человек, во главе с бывшим народным депутатом ВР Украины Александром Гудимой, протестуя против строительства жилищного комплекса с подземным автопаркингом и офисными помещениями (заказчик — Национальная радиокомпания Украины), разобрала и подожгла часть деревянного ограждения, после чего направилась на стройплощадку и создала там конфликт с охранниками строительства. Конфликт постоянно снимали на видео представители разных СМИ, приглашенные туда группой протестующих.

Как заверили в милиции, конфликт был прекращен работниками Печерского райуправления милиции и бойцами полка милиции быстрого реагирования „Беркут” приблизительно через 10 минут по прибытии. Очаг был ликвидирован пожарной частью.

"Вскоре в Печерское РУ обратился с заявлением фотокорреспондент газеты „Коммерсант” Александр Течинский о получении в ходе конфликта телесных повреждений. Также бригадой „скорой помощи” оказана медицинская помощь одному из охранников строительства", — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня СМИ распространили информацию, по которой во время акции протеста состоялась драка, в которой, кроме самих участников, пострадали и журналисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!