Главная Новости Политика Луценко рассказал, что у Балоги есть план «300 спартанцев» для провокаций в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рассказал, что у Балоги есть план «300 спартанцев» для провокаций в Крыму

4 октября 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
Луценко рассказал, что у Балоги есть план «300 спартанцев» для провокаций в Крыму

Политика, которую проводит секретариат президента и его руководитель Виктор Балога относительно Автономной Республики Крым, является недальновидной и опасной для Украины, заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью "Зеркало недели".

"Мне известно о плане дестабилизации ситуации на полуострове, который носит условное название "300 спартанцев". Он разработан консультантом президентского секретариата и предусматривает организацию провокаций, направленных против Черноморского флота, — сообщил Луценко. — Надеюсь, что эта грязная "базгранина" так и останется на бумаге".

Председатель МВД также резко раскритиковал "политику успокоения сепаратистов", которую, по его мнению, проводит глава президентского секретариата Балога.

"Господин Балога проводит опасную политику умиротворения сепаратистов, подсовывая президенту указ о награждении спикера крымского парламента и блокировке назначения полноценного начальника крымской милиции", — подчеркнул Луценко.

По его мнению, таким способом секретариат президента Украины стимулирует сепаратистские силы в АРК на последующие недружелюбные шаги в сторону Киева.

"Результаты такой политики в наличии: крымский парламент практически признал независимость Абхазии и Южной Осетии, — констатировал министр. — Что будет делать центральная власть, если Верховная Рада АРК, которая имеет, кстати, полномочия в особых случаях создавать Совет обороны Крыма, примет аналогичное сепаратистское воззвание?"

Еще одним фактором, способным вызывать дестабилизацию в Крыму, Луценко считает возможные последствия выполнения судебных решений о принудительном изъятии у крымских татар незаконно занятых земельных участков.

"На днях от РНБОУ поступает письмо, в котором содержится требование — выполнить соответствующее решение суда немедленно. С юридической точки зрения, это необходимо сделать, из политической — это чистое безумие. Каждому видно, что за этим будет", — отметил председатель МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!