Главная Новости Политика Трудовая партия нашла замену погибшему Сироте
commentss НОВОСТИ Все новости

Трудовая партия нашла замену погибшему Сироте

6 октября 2008, 08:39
Поделитесь публикацией:
Трудовая партия нашла замену погибшему Сироте

4 октября на внеочередном съезде Трудовой партии Украины (ТПУ) новым лидером этой политической силы стал народный депутат Сергей Павленко (блок Литвина). Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина", его кандидатуру поддержали 107 из 110 делегатов.

Делегаты съезда утвердили также новый состав руководящих органов и устав партии. Первым заместителем председателя ТПУ был избран Дмитрий Сирота, сын покойного Михаила Сироты. Не обошли они своим вниманием и перспективу внеочередных выборов в Раду и участия в них своей партии.

"Мы обсуждали перспективы демкоалиции и пришли к выводу, что, очевидно, нам нужно готовиться к следующим выборам. Перед лидерами областных организаций партии была поставлена задача изучить готовность к избирательной кампании на местах",– рассказал один из членов ТПУ.

По словам же лидера партии Сергея Павленко, для ТПУ "наиболее реальным на сегодняшний день является партнерство с Народной партией". "Сегодня ни Народная партия, ни Трудовая партия Украины не могут выйти со своим собственным именем, а должны объединяться в именной блок. Пока это имя Владимира Литвина",– заявил господин Павленко.

Напомним, народный депутат от блока Литвина, лидер ТПУ Михаил Сирота погиб в ДТП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!