Главная Новости Политика Ющенко отправился в Великобританию. Будет говорить о визах, ПДЧ и Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отправился в Великобританию. Будет говорить о визах, ПДЧ и Евро-2012

6 октября 2008, 09:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко отправился в Великобританию. Будет говорить о визах, ПДЧ и Евро-2012

Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Предусматривается, что в Лондоне во время встреч с Премьер-министром Гордоном Брауном и Министром иностранных дел Девидом Милибендом Виктор Ющенко обсудит вопрос последующей интеграции в ЕС, предоставление Украине ПДЧ, аспекты последующих общих действий с целью недопущения эскалации новых конфликтов в Кавказском регионе с учетом последних событий в Грузии.

Ключевыми пунктами повестки дня украино-британских переговоров станут вопросы сотрудничества в торгово-экономической и энергетической сферах, реализация масштабных инвестиционных проектов.

В частности, в рамках подготовки к Евро-2012 Президент предложит британским компаниям присоединиться к ряду общих проектов по перестройке транспортной, гостиничной, туристической, спортивной и телекоммуникационной инфраструктур Украины. Отдельным вопросом станет либерализация визового режима с Великобританией, следствием чего должно стать внедрение безвизового режима для граждан Украины.

В составе официальной делегации Украины — Секретарь СНБО Раиса Богатырева, в. и.о. первого заместителя министра обороны Валерий Иващенко, заместитель Главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!