Главная Новости Политика «Регионалы», в отличие от БЮТ, не будут оспаривать указ о роспуске Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы», в отличие от БЮТ, не будут оспаривать указ о роспуске Рады

7 октября 2008, 12:30
Поделитесь публикацией:
«Регионалы», в отличие от БЮТ, не будут оспаривать указ о роспуске Рады

Партия регионов не будет оспаривать указ Президента о роспуске парламента. Об этом заявил заместитель председателя фракции ПР Борис Колесников, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

В частности, говоря о возможности оспаривания указа о роспуске парламента, Колесников отметил, что "Партия регионов признает право президента распустить парламент даже, если этот указ выйдет сегодня".

"Это в прошлом году у него было очень мало правовых оснований на роспуск. Сейчас же это право благодаря решению Конституционного суда у него есть уже сегодня", — сказал Колесников.

Комментируя процесс создания коалиции, Колесников отметил: "У Ющенко, кажется, больше принципиальности, чем у Тимошенко. Бютовцы сразу отказались от проголосованных законов, показав себя ненадежными партнерами".

Отвечая на вопрос, кто в случае проведения досрочных выборов возглавит избирательный штаб ПР, Колесников, возглавлявший штаб ПР на прошлых выборах, ответил: "У нас хорошая команда, но я не хочу возглавлять избирательный штаб".

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко обжалует в суде указ Президента о роспуске парламента, если он будет обнародован до 23 ноября текущего года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!