Главная Новости Политика Ющенко поблагодарил НУНС за пройденный «тест на вшивость»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поблагодарил НУНС за пройденный «тест на вшивость»

7 октября 2008, 13:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко поблагодарил НУНС за пройденный «тест на вшивость»

Президент Виктор Ющенко предложил фракции НУНС провести еще одну встречу, которую посвятить "обсуждению следующего шага" фракции, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В начале встречи с НУНС Глава государства еще раз дал оценку событиям, которые имели место в Верховной Раде с 2 сентября. "Это был тест на вшивость, который прошел каждый депутат фракции", — охарактеризовал Президент ситуацию в парламенте, когда все события, которые происходили там, предусматривали один выход — распад демократической коалиции и создания коалиции нового формата.

Президент отметил, что привнесенный из-за границы сценарий имел целью "сделать разворот национального курса на 180 градусов". "Я читаю президентскую почту. Она немножко содержательнее, чем ваша почта. Этот замысел не отброшен и сегодня, и, включая вчерашний день, ведутся колоссальные бои, чтобы воспроизвести то, что состоялось 2 сентября", — сказал Президент.

Кроме того, он отметил особенную опасность для Украины полного воплощения такого замысла: "Страна за миллиметр прошла от бездны. И автором бездны был БЮТ и Премьер-министр".

При этом Ющенко выразил сожаление по поводу того, что в этом сценарии сыграли свою роль некоторые депутаты НУНС: "Мне стыдно, что фракция была подвешена в таком состоянии".

В целом же Президент выразил благодарность фракции за позицию, которой она держалась во время этих событий, что сделало невозможным полномасштабное воплощение замысла по демонтажу демократических завоеваний. "Наша политическая фракция прошла экзамен, который она будет помнить много лет. Благодаря вашей позиции, не сформировалась политическая коалиция неестественного состава. Вы имели мужественную позицию. Я горжусь вами как политиками, потому что это истинно та услуга, которую ожидает от вас простой человек: давать знаки, где есть ценность, где есть демократические завоевания, а где вещи, которые относятся к закулисному диалогу", — сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!