Главная Новости Политика Кириленко озвучил новые причины, которые мешают коалиции с БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко озвучил новые причины, которые мешают коалиции с БЮТ

7 октября 2008, 14:02
Поделитесь публикацией:
Кириленко озвучил новые причины, которые мешают коалиции с БЮТ

Лидер фракции ”Наша Украина – Народная самооборона” Вячеслав Кириленко заявляет, что быстрому завершению консультаций о создании коалиции между БЮТ и НУНС мешают результаты поездки премьер-министра Юлии Тимошенко в Москву.

Об этом он заявил сегодня во время пленарного заседания Рады, передает УНИАН.

"Нас неприятно поразили результаты и стиль визита Тимошенко в столицу Российской Федерации", — сказал он.

Кириленко отметил, что во время этого визита не было достигнуто никаких договоренностей относительно газа, вместо этого есть "позиция в перспективе передать газотранспортную систему России".

Он также заметил, что недопустимым является тот факт, что премьер-министр Украины ”молча сидела и наблюдала”, когда президент и премьер России обвиняли Украину в незаконной торговле оружием.

"Нам не нравится, что премьер-министр Украины молча сидит и наблюдает, когда премьер-министр другой страны оскорбляет Президента Украины", — добавил Кириленко. Лидер фракции НУНС отметил, что именно эти обстоятельства "дополнительно сдерживают результативное завершение переговорного процесса".

Напомним, 2 октября по просьбе журналистов высказать свое мнение вокруг ситуации с самолетом украинского премьера, которого она лишилась, поскольку на нем улетел президент Украины, Путин ответил: "Мазурик какой-то утащил самолет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!