Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что Ющенко начал расправу над неугодными ему судьями
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что Ющенко начал расправу над неугодными ему судьями

8 октября 2008, 11:07
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что Ющенко начал расправу над неугодными ему судьями

Фракция БЮТ обвиняет Президента Виктора Ющенко в "расправе" над рядом апелляционных судов, которые занимались делами, где фигурирует он сам и руководители его секретариата.

Соответствующую информацию озвучил в среду в парламенте представитель БЮТ Сергей Соболев, передает "Украинская правда".

Началась прямая расправа с неугодными судьями в Украине. Как нам стало известно, готовится указ президента, который, как мы понимаем совпадет с указом о роспуске парламента, где предусматривается ликвидировать четыре апелляционных хозяйственных суда", — сообщил депутат.

"Ликвидация этих судов почему-то совпадает с наиболее резонансными делами, где прямо замешан президент Украины, заместитель руководителя секретариата президента Пукшин и сам Балога", — отметил депутат.

По его словам, речь идет о Запорожском апелляционном суде, который рассматривает дело "Днепрэнерго", Киевский апелляционный госпсуд, который рассматривал ликвидацию "Укргазэнерго" и "Росукрэнерго", Житомирский апелляционный госпсуд, который занимался делом крымского "Титана" и Дмитрия Фирташа, а также Луганский апелляционный госпсуд, где рассматривается незаконность приватизации "Лугансктепловоза".

"Эта ликвидация идет в полный разрез с Конституцией, где предусмотрено у президента право на создание судов, но не на ликвидацию", — отметил бютовец.

Он также отметил, что эта ликвидация должна была бы состояться по согласованию с головой Верховного суда, которую как известно возглавляет Василий Онопенко, который до этого избрания был одним из лидеров БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!