Главная Новости Политика Мороз идет на выборы сам
commentss НОВОСТИ Все новости
9 октября 2008, 09:06
Поделитесь публикацией:
Мороз идет на выборы сам

Социалистическая партия Украины будет принимать участие в досрочных выборах. Об этом сообщил лидер партии Александр Мороз в эфире программы "Свобода" на ТРК "Украина" 8 октября, сообщила "proUA" пресс-служба СПУ.

По его словам, эта кампания будет для социалистов успешной.

Мороз считает, что ни одна из политсил в нынешней Верховной Раде не заинтересована в досрочных выборах, прежде всего это невыгодно БЮТ: "Ровно год назад Тимошенко рьяно требовала роспуска коррумпированного парламента, а сегодня с не меньшей убежденностью говорит о том, что досрочные выборы вредят Украине".

Мороз напомнил, что подобная интрига уже разворачивалась год назад, и в 2006-м в коалиционных провалах пытались обвинить СПУ, сделав её "крайней".

"Теперь Соцпартии нет в парламенте, но почему-то объединения демократических сил из НУНС и БЮТ так и не случилось. Нашей ошибкой было то, что мы вышли из этих коалиционных игрищ через три месяца, создав объединение с Партией регионов и КПУ. А нужно было это сделать через три дня, потому что сразу было понятно — идет война амбиций Ющенко и Тимошенко, борьба за президентство", — заявил главный социалист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!