Главная Новости Политика Нацбанк обвинил банки в безосновательном росте доллара и пообещал наказать
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк обвинил банки в безосновательном росте доллара и пообещал наказать

9 октября 2008, 09:39
Поделитесь публикацией:
Нацбанк обвинил банки в безосновательном росте доллара и пообещал наказать

Главное управление НБУ 7 октября разослало по Киеву и Киевской области банкам письмо, в котором выразило возмущение нарушениями ведения обменных операций резким повышением курса наличного доллара, а также отказом ряда банков продавать его населению и пообещал применить к нарушителям "адекватные меры воздействия", пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В письме, в частности, говорится, что управление получило многочисленные жалобы граждан и провело анализ состояния наличного валютного рынка с выездными проверками.

И. о. начальника главного управления НБУ по Киеву и Киевской области Виктор Медведев подчеркивает в документе: "Имеют место факты отказа со стороны кассиров пунктов обмена иностранной валюты и касс банков в продаже населению иностранной валюты, ограничения сумм продажи валюты, изменения на протяжении рабочего дня курсов покупки и продажи валют. Наблюдается также необоснованный рост курсов продажи валют".

В Нацбанке отмечают, что выявленные факты говорят о нарушении банками и их агентами инструкции НБУ о порядке ведения валютообменных операций (постановление №502), и предупреждают, что к нарушителям будут применены "адекватные меры воздействия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!