Главная Новости Политика Яценюк открыл Раду и ушел с лидерами фракций решать, с какими законами идти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк открыл Раду и ушел с лидерами фракций решать, с какими законами идти на выборы

9 октября 2008, 10:06
Поделитесь публикацией:
Яценюк открыл Раду и ушел с лидерами фракций решать, с какими законами идти на выборы

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк открыл утреннее заседание парламента. В зале зарегистрировались 242 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Из фракции БЮТ зарегистрировались 19 народных депутатов, из НУНС – 3. Среди "регионалов" не зарегистрировались Тарас Чорновил и Юхим Звягильский.

"Утреннее и практически последнее заседание объявляю открытым", — сказал он.

"Ради того, чтобы принять решение, каким образом двигаться дальше, так как в принципе стало четко понятно, что наше нечеткое будущее уже определено – указ есть, теперь треба провести досрочные выборы. Здесь уже можно поставить точку в этом вопросе. Второй этап, каким образом провести досрочные выборы. Выборы должны быть прозрачные, демократические, профинансированные…", — заявил Яценюк.

"Для этого нам нужно собраться и принять соответствующие акты законодательства. Я думаю, что это в интересах всех. Ради того, чтобы потом ни у кого не сложилось впечатление, которые могут быть то ли обжалованные результаты выборов, то ли обжалованные отдельные протоколы, или в целом волеизъявления украинского народа", — сказал Яценюк.

Спикер позвал к себе лидеров фракций согласовать повестку дня, в частности, те законы, с которыми идти на досрочные парламентские выборы, в связи с чем объявил перерыв до 12.30.

По его словам, вчера уже нарабатывался пакет законодательства, но сейчас руководителям фракций надо собраться и принять соответствующее решение:

"Как голосуем, когда голосуем и каким образом идем на досрочные парламентские выборы... Думаю, до 12.30 мы сможем выйти с согласованным решением, каким образом юридически подготовить процедуру проведения досрочных выборов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!