Главная Новости Политика Симоненко предлагает провести выборы за счет Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предлагает провести выборы за счет Балоги

9 октября 2008, 11:50
Поделитесь публикацией:
Симоненко предлагает провести выборы за счет Балоги

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко выступает за выделение средств на проведение внеочередных выборов парламента за счет сокращения финансирования Секретариата Президента.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я буду предлагать, если сегодня будет рассматриваться этот вопрос, чтобы эти деньги взяли с сокращения финансирования Секретариата Президента", — сказал он.

По его мнению, именно Президент Виктор Ющенко и его окружение виновны в проведении внеочередных парламентских выборов, поэтому и платить за их проведение должны они.

"Он (Ющенко) организовал все это дело, он авантюрами занимается. Вот пускай Президент и его опричники и выкладывают эти деньги, которые были предусмотрены на финансирование Секретариата Президента", — сказал он.

Симоненко выразил уверенность в том, что КПУ будет представлена в Раде 7-го созыва, и отметил, что Компартия рассмотрит вопрос о создании "Левого блока" на внеочередные выборы Рады.

Как сообщалоcь, по предварительным оценкам Центральной избирательной комиссии, проведение выборов Рады обойдется приблизительно в 415 млн. гривен.

8 октября Ющенко досрочно прекратил полномочия Рады и назначил внеочередные выборы на 7 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!