Главная Новости Политика БЮТ готов работать сегодня до упора
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ готов работать сегодня до упора

9 октября 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
БЮТ готов работать сегодня до упора

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступает за первоочередное рассмотрение парламентом на вечернем заседании в четверг бюджетных законопроектов, среди которых проект закона "О государственном бюджете на 2009 год".

Об этом на брифинге сказал заместитель председателя Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко, передают "Українські новини".

"Наша фракция в 15 часов будет предлагать руководителям фракций и требовать, чтобы в 16 часов Верховная Рада неотложно рассмотрела 3 принципиальных вопроса, которые касаются нашей жизни и жизни каждого гражданина уже сегодня, а не завтра", — сказал он.

БЮТ, в частности, предлагает рассмотреть внесение изменений в госбюджет-2008 в части выделения средств Пенсионному фонду на выполнение закона о повышении престижности шахтерского труда.

Также БЮТ требует рассмотрения после этого законопроекта принятого в первом чтении проекта закона о Бюджетном кодексе, а после этого — проекта госбюджета на 2009 год.

Вице-спикер отметил, что БЮТ согласится на рассмотрение Радой законопроектов, обеспечивающих проведение внеочередных выборов Рады только после принятия бюджетных законов.

Он выразил готовность БЮТ работать в четверг вплоть до полуночи.

Напомним, Президент Виктор Ющенко ожидает от Рады принятия 9 октября законодательной базы, необходимой для проведения внеочередных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!