Главная Новости Политика НАТО направит к берегам Сомали боевые корабли для борьбы с пиратами
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО направит к берегам Сомали боевые корабли для борьбы с пиратами

9 октября 2008, 18:52
Поделитесь публикацией:
НАТО направит к берегам Сомали боевые корабли для борьбы с пиратами

С целью противодействия пиратству НАТО планирует направить к берегам Сомали военные корабли.

Об этом заявил официальный представитель НАТО Джеймс Аппартуй сегодня на брифинге в рамках неформальной встречи министров обороны стран-участниц операции НАТО в Афганистане, которая проходит в Будапеште.

Аппартуй отметил, что сегодня внимание мирового сообщества, в частности, таких организаций как НАТО, ООН и Евросоюз сосредоточено на противодействии международному пиратству.

В связи с этим он сообщил, что во время встречи министров обороны НАТО в Будапеште будет обсуждаться вопрос относительно направления группы боевых кораблей Альянса из Средиземного моря к берегам Сомали. Представитель НАТО проинформировал, что главными задачами будет борьба с международным пиратством в целом, а также содействие выполнению продовольственной программы ООН для Сомали.

"С целью противодействия пиратству НАТО планирует направить к берегам Сомали военные корабли. Они, в частности, будут сопровождать гражданские суда, которые в рамках продовольственной программы ООН доставляют гуманитарные грузы в Сомали", — сказал Аппартуй.

Он также заметил, что данное решение будет иметь очень положительные результаты как для Сомали, так и для международного судоходства.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!