Главная Новости Политика КИУ заявляет, что выборы можно провести и без изменений законодательства
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ заявляет, что выборы можно провести и без изменений законодательства

10 октября 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
КИУ заявляет, что выборы можно провести и без изменений законодательства

Отсутствие поправок к избирательному законодательству не будет составлять критической угрозы волеизъявлению граждан. В случае политической воли партийных организаций выборы могут состояться на той же базе, что и предыдущие, считает спикер Комитета избирателей Александр Черненко, сообщает "Немецкая волна".

"Вспомним хотя бы выборы киевского мэра, которые так же по данному закону должны были бы состояться по реестру избирателей, которого не было. Но ничего, все на это глаза закрыли, выборы провели, и никто по этому поводу ничего не оспаривал", — сказал он.

По мнению эксперта, ревизии подлежит и норма о пропорциональном формировании избирательных комиссий из числа представителей власти и оппозиции, поскольку теперь такого разделения уже нет.

Черненко спрогнозировал, что целый ряд изъянов нынешнего избирательного законодательства даст основания неудовлетворенным подсчетом голосов участникам гонок оспаривать эти результаты в суде. Однако, судебная волокита, как прогнозирует эксперт, завершится за две-три недели и после нового года новый состав парламента может приступить к работе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!