Главная Новости Политика Перед похищением Пенчук успел сделать один звонок
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед похищением Пенчук успел сделать один звонок

10 октября 2008, 10:22
Поделитесь публикацией:
Перед похищением Пенчук успел сделать один звонок

Председатель Фонда "Антикоррупция", автор книги "Донецкая мафия" Борис Пенчук перед похищением успел сделать один телефонный звонок. Об этом идет речь в заявлении исполнительного директора фонда "Антикоррупция" Алексея Губского, текстом которого располагает "proUA".

"Единственная информация, которую мы имеем на сегодня поступила от самого Пенчука. Ему удалось позвонить по телефону одному из лидеров "Гражданской кампании ПОРА" Евгению Золотареву и буквально прокричать, что неизвестные люди забросили его в машину и везут в неизвестном направлении. После этого звонок оборвался и с того момента все телефоны Пенчука отключены", — сообщил он.

Алексей Губский отметил, что о местонахождении Пенчука к этому моменту не знает ни семья, ни его адвокат, ни коллеги по работе.

Кроме того, он сообщил, что последние дни за Пенчуком и его адвокатом велась слежка.

"6 октября мы сообщали СМИ о том, что возле жилища Бориса Пенчука следили и расспрашивали соседей о его местонахождении "неизвестные люди", — прибавил Губский.

Он отметил, что в данный момент председатель фонда "Антикоррупция" находится под подпиской о невыезде из Киева.

"Потому вряд ли это могли быть стражи порядка, поскольку Пенчука не было подано в розыск, а также не поставлен в известность адвокат. Мы боимся, что это были представители криминальных кругов, с которыми долгое время боролся Борис Пенчук", — допустил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!