Главная Новости Политика БЮТ хочет, чтобы за избирательные законы голосовали руками.
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет, чтобы за избирательные законы голосовали руками.

10 октября 2008, 10:23
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет, чтобы за избирательные законы голосовали руками.

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде предлагает парламенту голосовать руками за принятие необходимых для проведения внеочередных выборов Рады законов.

Об этом журналистам сообщил депутат Рады, заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Портнов, сообщают "Украинские новости".

"Мы зарегистрировали проект постановления об определении вида и способа голосования за все эти избирательные законы", — сказал он.

В частности, БЮТ предлагает голосовать путем поднятия рук за внесение изменений в закон о выборах депутатов Рады, предусматривающий отмену 50%-го порога явки на внеочередных выборах и внесение изменений в государственный бюджет в части финансирования таких выборов.

При этом Портнов четко не ответил на вопрос, будет ли БЮТ продолжать блокировать заседание Рады в пятницу, и подчеркнул, что считает Раду полномочной до момента принятия присяги новоизбранными депутатами, несмотря на то, что указ о роспуске парламента вступил в силу.

Ранее заявлялось, что БЮТ намерен продолжать блокирование трибуны и президиума парламента до тех пор, пока Рада не примет закон о внесении изменений в госбюджет-2008 и не рассмотрит проект госбюджета на 2009 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!