Главная Новости Политика Против судьи, приостановившего выборы, возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против судьи, приостановившего выборы, возбудили дело

12 октября 2008, 13:43
Поделитесь публикацией:
Против судьи, приостановившего выборы, возбудили дело

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении судьи Окружного административного суда столицы, который своим решением остановил исполнение указа Президента Украины о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных парламентских выборов.

Об этом сегодня журналистам сообщил прокурор города Киева Евгений Блаживский, сообщает УНИАН.

По его словам, уголовное дело возбуждено в связи с вынесением судьей Владимиром Келебердой заведомо неправдивого постановления для обеспечения иска БЮТ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 375 Уголовного кодекса Украины.

Также прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту вмешательства группы лиц, среди которых были народные депутаты Украины, в деятельность Апелляционного административного суда Киева и по факту хулиганских действий.

Как сообщалось, заместитель главы Секретариата Президента — уполномоченный Президента по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Игорь Пукшин заявил сегодня, 12 октября, что участники блокирования указа о внеочередных выборах должны нести уголовную ответственность .

Ранее, Президент Виктор Ющенко освободил от должности судью Киевского окружного административного суда Владимира Келеберду. Келеберда уволен в связи с тем, что рассмотрел иск БЮТ о приостановлении указа Президента о роспуске парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!