Главная Новости Политика Тимошенко не перечислила ЦИК деньги на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не перечислила ЦИК деньги на выборы

13 октября 2008, 17:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не перечислила ЦИК деньги на выборы

Кабинет Министров по состоянию на 17:00 в понедельник не рассматривал выделение Центральной избирательной комиссии из резервного фонда государственного бюджета средств для обеспечения финансирования подготовки и проведения внеочередных выборов Верховной Рады, назначенных на 7 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина, передают "Українські новини".

По словам представителя пресс-службы, в понедельник Кабмин не планировал и не планирует проводить какие-либо внеочередные заседания, а плановые очередные заседания проводятся, как правило, по средам.

В то ж время, министр юстиции Николай Онищук сообщил изданию, что не располагает информацией о планах Кабмина провести внеочередное заседание: "Заседание Кабмина на данное время не проводилось. Во всяком случае, я не был о нем уведомлен".

В то же время он подчеркнул, что решение о выделении средств на внеочередные выборы Рады из резервного фонда госбюджета может приниматься только на заседании правительства.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко обязал Кабмин до 17:00 понедельника выделить ЦИКу средства на внеочередные выборы Рады. Против решения СНБО голосовали премьер-министр Юлия Тимошенко и министр внутренних дел Юрий Луценко.

ЦИК оценивает проведение внеочередных выборов Рады в 417,5 млн. гривен.

Первый вице-премьер Александр Турчинов ранее заявил, что Кабмин не намерен выделять средства из резервного фонда госбюджета-2008 на финансирование внеочередных выборов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!