Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что судьи принимают решение под дулом пистолетов сбушников
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что судьи принимают решение под дулом пистолетов сбушников

13 октября 2008, 19:45
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что судьи принимают решение под дулом пистолетов сбушников

Группа народных депутатов от БЮТ просит милицию выяснить причины и обстоятельства пребывания в комнате для совещаний Апелляционного административного суда Киева посторонних лиц. Об этом сегодня журналистам возле здания упомянутого суда сообщил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Коже мякин, передает УНИАН.

"Народные депутаты подготовили заявление о преступлении, которое мы передаем в милицию, и требуем возбуждения уголовного дела", — сказал он.

По его словам, после того, как коллегия судей Апелляционного административного суда Киева во главе с председателем Михаилом Межевичем удалилась в комнату для совещаний для принятия решения по ходатайству БЮТ об отводе Межевича, в совещательную комнату судей вошли неизвестные лица.

Как отметил при этом Кожемякин, они имеют при себе оружие: "Судьи работают практически под дулами пистолетов сотрудников СБУ".

В то же время он отметил, что представители БЮТ будут требовать не только отвода председательствующего в суде, но и отвода всей коллегии суда, поскольку, по их убеждению, она не сможет принять соответствующее действующему законодательству решение.

Продолжая тему пребывания посторонних лиц в комнате совещаний суда, Кожемякин допустил, что "эти люди таким образом "помогают" судьям принять необходимое решение".

Напомним, представители БЮТ в Апелляционном административном суде Киева сегодня во время судебного заседания заявили отвод судье Межевичу, который является председателем коллегии судей, рассматривающей жалобу Секретариата Президента относительно приостановки действия Указа главы государства о проведении досрочных парламентских выборов.

В связи с этим коллегия судей удалилась в комнату для совещаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!