Главная Новости Политика Ющенко одобрил сельскохозяйственную перепись
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко одобрил сельскохозяйственную перепись

14 октября 2008, 14:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко одобрил сельскохозяйственную перепись

Президент Виктор Ющенко подписал Законы "О сельскохозяйственной переписи", сообщает пресс-служба Главы государства.

Закон "О сельскохозяйственной переписи" определяет правовые, организационные и экономические основы подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи, обработки, обобщения, распространения и использования его результатов, а также регулирует отношения субъектов сельскохозяйственной переписи, определяет их права, обязанности и ответственность, устанавливает гарантии государства относительно защиты конфиденциальной информации, полученной в процессе проведения сельскохозяйственной переписи.

Сельскохозяйственной переписью законодатель определяет периодическое государственное статистическое наблюдение, которое включает сборы данных, которые на установленную дату характеризуют состояние и структуру сельского хозяйства, явления и процессы в этой отрасли, обработки, обобщения, распространения, а также использования его результатов. При этом один раз на десять лет в сроки, согласованные с проведением всемирных сельскохозяйственных переписей, будет проводиться общая сельскохозяйственная перепись. Между общими сельскохозяйственными переписями с целью более глубокого изучения отдельных явлений и процессов в сельском хозяйстве будут проводиться тематические сельскохозяйственные переписи.

Сельскохозяйственная перепись будет проводиться на основании решения Кабинета Министров Украины.

По Закону, сельскохозяйственная перепись должна проводиться, в частности, для получения целостных, объективных и достоверных данных о многообразных характеристиках сельского хозяйства, определения структурных изменений в сельском хозяйстве для информационного обеспечения управления, прогнозирования социально-экономического развития и разработки государственной политики в этой отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!