Главная Новости Политика Президент одобрил перечень достопримечательностей, которые не подлежат приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент одобрил перечень достопримечательностей, которые не подлежат приватизации

14 октября 2008, 16:27
Поделитесь публикацией:
Президент одобрил перечень достопримечательностей, которые не подлежат приватизации

Президент Виктор Ющенко подписал Закон Украины №574-VI от 23 сентября 2008 года "О Перечне достопримечательностей культурного наследия, которые не подлежат приватизации", сообщает пресс-служба президента.

Данный закон Верховная Рада приняла 23 сентября.

Данным Законом в соответствии с требованиями статьи 18 Закона Украины "Об охране культурного наследия" утверждается Перечень достопримечательностей культурного наследия, которые не подлежат приватизации. В связи с этим признается утратившим силу Закон Украины "О временном запрещении приватизации достопримечательностей культурного наследия", который устанавливал запрещение такой приватизации до утверждения Верховной Радой Украины перечня достопримечательностей культурного наследия, которые не подлежат приватизации.

Также вносятся изменения в Закон "Об охране культурного наследия", согласно с которыми достопримечательность может быть приватизирована лишь при условии заключения будущим владельцем с соответствующим органом охраны культурного наследия предыдущего договора о заключении в будущем охранительного договора на достопримечательность (ее часть) с изложением его существенных условий, в том числе относительно целевого использования достопримечательности, работ, которые будущий владелец обязывается провести на достопримечательности с целью содержания ее в надлежащем состоянии.

Изменениями в Закон Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" предлагается достопримечательности культурного наследия исключить из перечня объектов, которые не могут быть объектами аренды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!