Главная Новости Политика Бывший глава Федерации профсоюзов решил возвратиться в свое кресло
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший глава Федерации профсоюзов решил возвратиться в свое кресло

15 октября 2008, 11:42
Поделитесь публикацией:
Бывший глава Федерации профсоюзов решил возвратиться в свое кресло

Экс-глава Федерации профсоюзов Александр Юркин, заявивший о своей отставке после коррупционного скандала в рядах ФПУ, заявил о готовности снова баллотироваться на позицию главы Федерации, сообщают "Версии.com".

Ряд организаций, входящих в состав Федерации профсоюзов Украины, уже поддержали решение бывшего лидера, начав кампанию за отмену съезда ФПУ, назначенного на 10 декабря.

В частности, Харьковский областной совет профсоюзов и профсоюз энергетиков в своих постановлениях предлагают избрать нового председателя Федерации не на съезде, а на заседании Совета ФПУ, не требующего созыва делегатов и широких консультаций с первичными организациями.

В свою очередь, профсоюз работников атомной энергетики во главе с Валерием Матовым решил уже выдвинул на должность председателя ФПУ Александра Юркина.

Справка. Юркин возглавлял профсоюз атомщиков с 1992 до 2005 года, когда его избрали председателем ФПУ. В отставку с поста главы ФПУ он ушел после ряда крупных коррупционных скандалов, завершившихся задержанием его зама и родственника – Сергея Костина во время зафиксированного на видеокамеры получения взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!